Отказ от наследства

Отказ от наследства один наследник пишет отказ от наследства в пользу другого . но по истечении нескольких лет решает обратно воспользоваться правом на наследство. возможно это? и в каких случаях? в любом законе есть свои лазейки. в гк ст.1157. право отказа от наследства. 3. отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно должны быть свои "но" - какие?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Возможно только в том случае - если наследник был в невменяемом состоянии на момент подписания отказа либо в действиях человека принявшего наследство по доверенности имелся умысел на противоправные действия для получения это наследства.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю