На наследство право

Здравствуйте! умер мой родной дядя, брат матери мама умерла раньше из родственников тетя и дядя имеем ли мы на наследство, у дядя умершего нету не детей не жены ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 1143 гк рф. наследники второй очереди
1. если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
191071 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
190856 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
190476 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
190379 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
190439 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю