Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Наследственное право

Могу ли я подать заявление на наследство ближайшему к себе нотариусу? из-за ограничений в связи с пневмогенным вирусом.

Москва77 просмотров1 ответ

Умер родственник, уже 4 месяца прошло, а мы с братом всё никак не можем доехать до места жительства умершего (он жил в другом городе). + мы с братом и вдова отца- все в группе риска по тяжёлому течению вируса, у всех есть та самая хронь. поэтому и не хотим рисковать из-за бумажки.

я думала её вообще можно составить и отправить почтой, но тут уже подсказали что у нотариуса происходит именно составление.

тогда я хочу узнать о возможности составить у ближайшего к себе нотариуса. по причине здоровья. я не лежачий человек, конечно, но у меня ни средств, ни времени, ни здоровья нет ехать в другой город к тому самому нотариусу.

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Заявление подается и наследственное дело открывается по месту нахождения основной части наследственного имущества ил по последнему месту жительства покойного http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_34154/378d6d854f33d84133ec6c51a9b79865c3576d4d/

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить