Имеет ли право на наследство внук по линии сына?

Имеет ли право на наследство внук по линии сына? у бабушки двое детей: сын и дочь. сын умер 2000 году. бабушка умерла 2012 году имеет ли право на наследство внук по линии сына? нотариус утверждает, что имеет . но ч. 3 ст. 1146 гк рф гласит: "не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем". как быть? я в деле дочь.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ну так нужно пункт полностью цитировать: Ст. 1146 п. 3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса. Речь идёт о потомках недостойного наследника.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182312 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182148 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181686 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181657 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181782 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю