Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Наследственное право

Вопрос к юристам

Москва56 просмотров1 ответ

Такое дело. мне скоро 18. живу с мамой и младшей сестрой (9 лет) . все чаще и чаще начинаю задумываться над будущем, а именно над квартирой - кому она достанется если с мамой что- нибудь случится (упаси господь конечно) . я прочитал что наследственность передается по первой линии - супруги, дети и родители.
1. получается это моя квартира будет?

2. что мне делать с сестрой. могу ли я ее отдать ее отцу (моему отчиму) , который разведен был с моей мамой, и имеет ли она право на квартиру по достижению совершеннолетия? не подумайте ничего. просто дайте ответ - чтобы душа успокоилась.

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Бррр.... упаси боже иметь такого "задумывающегося" ребенка.... тебе 18 едва стукнуло а ты уже о квартирах думаешь. пишешь чтобы душа успокоилась, а о чем она томится, о здоровье мамы или о квартире?

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить