Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Наследственное право

Как получить наследство?

Москва35 просмотров1 ответ

Дедушка умер 14.10.2013г, прошло полгода папа пошел к нотариусу за завещанием, на что нотариус сказала что нужно выписки из банка и нужно подождать еще месяц, прошло полтора папа снова обратился на что нотариус категорически отказала зачитывать завещание и выписку из банка объясняя это что есть сестра и она не обратилась. но эта сестра папина уже умерла несколько лет назад и у папы нет свидетельства о смерти сестры она проживала в другом городе за 1500 км. что ему делать в таком случае? и правомерно ли поступает нотариус?

Ответы сообщества 1

Ответить

Письменно запрос в тот населенный пункт (для почты-километры расстояний-мелочь) --в органы загс--дать справку о смерти его сестры. . или выслать справку о смерти. . госпошлину (если будет оплатите). . дальше нести нотариусу.

если желаете подстраховаться--проконсультируйтесь у другого нотариуса. . не выгонит и денег не потребует. . поплачьте, понойте.. . нотариус другой смирится и расскажет все как есть...) )

главное--письменно обратиться к нотариусу до прошествия 6 месяцев... если срок увеличен-с иском в суд.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить