Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Наследственное право

"наследник"

Москва49 просмотров1 ответ

Владели 1\4 земельного участка более 20 лет ( был куплен ), далее 8 лет назад было получено право собственности на 3\4 ввиду приобретательной давности по решению верховного суда. так же участок был приватизирован. дом и участок были в заброшенном состоянии. все это облагородили и восстановили.

но вот, через 8 лет пришло извещение о том, что появился наследник по погибшему сводному брату по материнской линии (не вступившему в наследство), отец "наследника" так же не являлся собственником, а собственником был только отец погибшего брата, так называемого "наследника". и вот теперь он пытается обжаловать решение суда 2007го года.

может ли он отсудить участок? есть ли смысл волноваться?

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Он не знал об открытие наследства. вступает через суд в права наследования. а земля была за ними еще до вступления зк в силу видимо. на дедов и прадедов.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить