ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Наследственное право
Является ли коммунальная задолженность основанием для отказа в выписки и в выдаче необходимых документов?
В наследство досталась 1/2 часть квартиры с большими долгами по коммунальным платежам. для продажи этой квартиры надо выписать проживающего в ней человека (он согласен с продажей) и взять с жск справку по форме 1. могут ли мне в этом отказать? и законно ли это? если не законно, на какую статью в законе ссылаться? и куда обращаться с жалобой? в паспортный стол?
p.s долги уже у приставов, и платить после продажи квартиры я сразу не намерена. хочу попробовать уменьшить сумму долга через суд или же оформить банкротство физ. лиц. поэтому вариант дать расписку что погашу долг после продажи квартиры не рассматривается.
Ответы сообщества 1
ОтветитьЖск поступают незаконно, но вам нужно знать следующее:
1. для продажи квартиры не нужна ничья выписка, ни справка формы 1
2. если долги уже у приставов то они могут наложить запрет на сделки с имуществом и не снимут, пока не оплатите долг или не отмените решение суда.
3. если вы все таки продадите квартиру и не погасите долги то к вам может быть применена ст. 177 ук рф.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос