Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Наследственное право

Положено ли в наследстве что то мне?

Москва48 просмотров1 ответ

У бабушки была комната, в ней она была прописана вместе с мужем, кроме мужа у нее было два сына-один есть а второй мой отец умер, то есть наследники муж, мой дядя и я (поскольку отец умер)... положено ли мне что то от комнаты?
я пришла когда к нотариусу, она сказала что наследник первого порядка только муж ее.. и все, а мне ничего не положено тут... а ведь недавно у подруги была такая же в точности ситуация, и она получила 1/3 комнаты.. ей сказали что она так же является наследником первого порядка после смерти бабушки, поскольку ее отец был бы таковым.. что то как то странно.. сижу и не понимаю.. скажите пожалуйста, кто знает, все такие положено мне что то или все уходит только бабкиному мужу?

Ответы сообщества 1

Ответить

Комната была в собственности деда и бабушки? тогда половина- супружеская доля деда. она не делится. вторая половина - наследственная масса. она делится на наследников 1 очереди: деда, сына и вас по праву представления за своего отца. вам 1/6 от комнаты. это если не было завещания.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить