Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Наследственное право

Вопрос: кто будет квартиросъёмщиком теперь, после смерти бабушки?

Москва71 просмотров1 ответ

Вопрос: кто будет квартиросъёмщиком теперь, после смерти бабушки?

здравствуйте! у меня умерла бабушка, остались в квартире прописаны мать моя, я и сын мой. мать моя не работала лет 11 точно, я сижу с сыном инвалидом дома, муж мой у меня не прописан, т. к. бабушка была против прописки его. вопрос: кто будет квартиросъёмщиком теперь, после смерти бабушки? квартира государственная и ещё,могу ли я теперь мужу сделать временную регистрацию без права на площадь, если моя мать будет против?

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Все наниматели жил. помещения равны в правах. налаживайте отношения мужа с мамой, чтоб не было скандалов... может, она в нём видит то, чего не хотите видеть вы? вы по согласованию с др. членами семьи можете сделать мужу врем. регистрацию, для этого надо заключить договор поднайма кв-ры (при норме на 1 ч-ка в кв-ре 10 кв м вы можете зарег-ть только 1 ч-ка), возможно направить ходатайство в муниципалитет с просьбой рассмотреть вопрос о временной регистрации без учета нормы площади.
если регистрируете гражданскую жену, то она может ребенка и постоянно зарегистрировать, учтите, потом при приватизации будет участвовать и соответственно обладать всеми правами собственника, подумайте, нужно ли это вам?
вот посмотрите ещё: http://propiskainfo.ru/2204-osobennosti-protsessa-oformleniya-vremennoi-registratsii-po-mestu-pribyvaniya

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить