Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Наследственное право

Наследуемое от родителей имущество, одним из супругов.

Москва65 просмотров1 ответ

Станет ли, общим имуществом супругов. если в браке прожили 20 лет. или наследуемое переходит в личное владение, получившего наследство.

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Статья 36 ск рф: имущество каждого из супругов

1. имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить