ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Наследственное право
Вопрос по возможному наследнику.
Имеется наследник, который пропустил срок вступления наследства, но решил таки вступить через 2 года, но сейчас не об этом.
в общем наследник в данный момент проживает в квартире, долю которой собирается отсуживать, но не прописан. проблема в том, что он почти всё время пьёт и буянит, угрожает мне и моей матери, постоянно орёт и пытается спровоцировать конфликт. собираемся вызывать полицию, но его сестра (кстати тоже под градусом) угрожает расправой, якобы мы мешаем процессу вступления в наследство. я не силён в этом деле поэтому стараемся быть осторожней.
так вот такой вопрос, стоит ли в таком случае вызывать соответствующие органы, чтобы с ним что-то предприняли?
Ответы сообщества 1
ОтветитьЗдравствуйте.
в силу ст. 1112 гк рф наследники принимают наследство в течении 6 месяцев, согласно очереди по закону. если срок пропущен, то нужно в суде восстановить.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос