Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Наследственное право

Мать проживает с сыном в одной квартире. Квартира не приватизирована. Прописаны оба жильца. В какой форме лучше оставить

Москва89 просмотров1 ответ

Мать проживает с сыном в одной квартире. Квартира не приватизирована. Прописаны оба жильца. В какой форме лучше оставить В какой форме лучше оставить наследство, чтобы никто не имел на нее прав, в форме дарственной или в форме завещания? Какие гарантии даются при этом матери (в обоих случаях)? После приватизации ПОСЛЕ ПРИВАТИЗАЦИИ!ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Для того, чтобы квартиру можно было подарить или завещать, её необходимо приватизировать ! После приватизации дарить не спешите - в жизни всякое бывает, после дарения одариваемый становится собственником имущества со всеми вытекающими последствиями, у дарителя не остаётся никаких гарантий ! Лучше оформите у нотариуса завещание !

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить