Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Наследственное право

Может ли человек со своей долей квартиры что-то сделать без ведома другого?

Москва78 просмотров1 ответ

Умер отец. по незнанию в наследство пришли вступать через полгода и два дня. соответственно оказалось, что теперь первые наследники это те кто был с отцом прописан (или как-то так, но не суть) . прописана в квартире мама моего отца (моя бабушка) и мой родной брат. бабушка немного не в себе. собственно вопрос - может ли она что-то сделать со своей частью квартиры (доля же её там есть по наследству) без ведома брата, т. е. например подарить кому-нибудь без ведома брата и его подписи. если можно, то со ссылками на закон. если что-то непонятно, то постараюсь максимально понятно дополнить.

Ответы сообщества 1

Ответить

Судя по этому и следующему вопросу по этой теме, планы (относительно своей бабушки) у "любящих" внучат просматриваются отчетливо и совершенно откровенны.. .
так или иначе "отжать" у бабули ее долю в наследстве от ее родного сына (и отца этих внучат) . и это едва похоронив своего отца и без малейших сомнений, не говоря уж "муках" совести (хотя какая совесть и откуда, когда на кону квартира)

так вот - с чувством глубокого внутреннего удовлетворения рад сообщить, что ничего не "прокатит"!

и даже "выпихивание" бабушки в дом престарелых ничего не изменит - она в любом случае останется собственницей своей доли наследства и сможет совершенно законно ей распоряжаться (дарить, продавать и завещать) без всякого согласия и подписей "заботливых" внуков!! !

так что - облом-с...

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить