Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Наследственное право

Вступление в наследство (интересный вопрос)

Москва49 просмотров1 ответ

Добрый вечер! ситуация в следующем, умер человек осталось квартира и участок есть наследник первой очереди, я наследник 2 очереди. он не хочет вступать в наследство но и не хочет писать отказ, ему вообще все равно он в другом городе да и знать не особо хочет и хотел про нас. вопрос пол года кончаются, если я подам заявление на вступление в наследство мне откажут?

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Вам необходимо подать заявление о принятии наследства. вполне возможно, что по истечению 6 мес. срока наследник первой очереди не появится и вы все оформите на себя. обустроите участок, отремонтируете квартиру, а там и наследник первой очереди появится и начнутся длинные судебные тяжбы, в результате которых выяснится, что наследник не знал об открытии наследства.
не надо думать, что чел, у которого авто за 8 млн такой тупой, что откажется от недвижимости и не найдет денег на хорошего адвоката.
так что перед тем, как хватать имущество отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении информацию наследнику об открытии наследства.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить