Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Наследственное право

У меня есть сестра по отцу. отец умер завещание не сделали (не было когда так как отец тяжело болел и на это уходило все)?

Москва40 просмотров1 ответ

При жизни отца его дочь ему не чем не помогала ни финансово ни физически хотя он в этом нуждался! после смерти она хочет претендовать на его 1/2(то есть напополам по 1/4) что я могу сделать что сестра получила минимально. или как я потом могу препятствовать ей? так как она на мои условия не соглашается!

Ответы сообщества 1

Ответить

На троих 1/2 доля отца будет делиться.. а родители отца живы? ..тогда еще меньше доли достанутся каждому.. ст. 1142 гк рф ..на украине аналогично.. потом в отношении сестры можно применить ст. 252 п. 4 гк рф ( на украине аналогично).. добавить до кучи - недостойный наследник.. ст 1117 гк рф ..на украине аналогично..

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить