Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Наследственное право

Дед и бабушка расписаны, но дом был приобретен до брака бабушкой.внук деда претендует на пол дома.никогда не помогал имя

Москва37 просмотров1 ответ

Дед и бабушка расписаны, но дом был приобретен до брака бабушкой.внук деда претендует на пол дома.никогда не помогал имя есть ли шанс и куда нам обратиться за помощью, чтобы тот не претендовал? внуки деда не родные бабушке.познакомились они в довольно старшем возрасте, когда дети имели внуков .внук никогда не приходил не помогал только тянет с деда деньги то на учебу то еще на что-то.дед не отказывал а тут решил оттяпать пол дома.

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Жива бабушка? Пусть напишет завещание на кого хочет. Есть у нее дети-они наследники по закону вместе с супругом (дедом) , внук нет. Внук может быть наследником только по праву представления за умершего родителя (сына или дочери бабушки). Не понятна фраза " Внук деда" ,а для бабушки не внук? Вопрос написан так,что ответить конкретно невозможно!

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить