Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Наследственное право

Квартира оформлена на 1 человека на другого нет

Москва44 просмотров1 ответ

Добрый день. мы с женой хотим продать квартиру которая частично оформлена на нее, что для этого предстоит сделать что бы подготовить документы для купли продажи?
при покупке квартиры бабушка записала квартиру на себя и внучку то есть мою жену, в 2005 бабушка умерла, у нее был один сын, после смерти он ничего не делал
это отец моей жены и он сейчас не против что бы мы продали, но он получается наследник бабушкиной половины, ему нужно какие-то документы делать и имеет ли он право просто отказаться?
и еще вопрос супруга беременна будет рожать через пару недель, нам нет разницы кто будет продавать отец ее или она, на кого будет проще оформить и быстрее продать. и не будет ли проблем с продажей если жена беременна?

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

1. если квартира приобреталась в 2005 году и внучка уже состояла в браке, то потребуется согласие супруга на продажу, заверенное нотариусом.
2. почему отец не вступил в наследство? он должен его для начала принять.

после того как он его примет, у квартиры будет два собственника - ваша супруга и её отец. только после этого они смогут эту квартиру продать.

на заметку: с 02.06.2016 г., сделки с недвижимостью, у которых два и более собственников (общая долевая собственность), требуют нотариального удостоверения.

проблем при продаже беременными, не возникает.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить