ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Наследственное право
Шансы оспорить завещание, составленное за 3 дня до смерти от отека мозга, справки от психиатра нет, подписано не умершим
Шансы оспорить завещание, составленное за 3 дня до смерти от отека мозга, справки от психиатра нет, подписано не умершим было подписано рукоприкладчиком(знакомый человек того кому все завещалось) удостоверял завещание нотариус. завещание было составлено на дому. уже запросили мед.карту в больнице и будет назначена экспертиза. запросили историю болезни из неврологического отделения.так как до смерти человек лежал в неврологии и нотариус составляя завещание на дому руководствовался выпиской(эпикризом) справки от психиатра нет. умерший до смерти болел сахарным диабетом,был перенесен инсульт(не работала правая рука,путался в словах и действиях)принимал очень много препаратов лекарственных по рецепту,злоупотреблял корвалолом. так все таки справка от психиатра нужна или нет?я так понимаю нотариус же не специалист что бы определить 80-ти летнего человека психически здоровым.тем более расписывался в завещании рукоприкладчик. ксения а о каких вы еще говорите экспертизах? на что еще нужно обратить внимание?
Ответы сообщества 1
ОтветитьА кто удостоверял завещание? Нотариус? Если наследодатель адекватен, понимает, что делает, но не может сам подписать завещание (к примеру, настолько слаб, что не может держать ручку), за него в завещании может поставить подпись другой человек (рукоприкладчик). Это в принципе. Без всяких нюансов.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос